31.03.2019 ЛЕКЦИЯ «КАК ДОЖИТЬ ДО 80+. ВЗГЛЯД ЭКСПЕРТОВ» 31.03.2019 ЛЕКЦИЯ «КАК ДОЖИТЬ ДО 80+. ВЗГЛЯД ЭКСПЕРТОВ»

Место проведения: парк «Зарядье»/Заповедное посольство
Начало: 14:00
Лектор: Лейла Владимировна Адамян – академик РАН, заслуженный деятель науки РФ.
В лекции принимают участие: эндокринолог, андролог, уролог, психолог.

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на лекцию «КАК ДОЖИТЬ ДО 80+. ВЗГЛЯД ЭКСПЕРТОВ», которая пройдет в рамках просветительского марафона «Красота, активность, долголетие».
В ряде регионов мира ожидаемая продолжительность жизни превысила 80-летний рубеж и продолжает постепенно расти. Перестали вызывать удивление люди старше 80-ти, ведущие активный образ жизни, работающие, занимающиеся наукой и общественной деятельностью. В настоящий момент, максимальная продолжительность жизни в развитых странах зафиксирована на уровне 122-х лет.
По прогнозам Росстата в последующие десятилетия в России, как и везде в мире, число людей пожилого возраста будет увеличиваться.
Сегодня доля людей старше трудоспособного возраста — после 65 лет — составляет 24%.  К 2030 году она возрастёт до 28%, к 2050 году — до 32%. За последние 15 лет количество пожилых людей в нашей стране выросло с 29,3 млн. человек на начало 2004 года до 37, 4 млн. человек в 2018 году.
Тем не менее, дальше развитие науки, новых технологий будет увеличивать здоровый период жизни. И если всерьёз заниматься своим здоровьем смолоду, то многие привычные заболевания, связанные с преклонным возрастом, отодвинутся к 80 годам и дальше.  Но, для того, чтобы такой оптимистичный прогноз стал действительностью, понадобятся совместные усилия медиков, учёных, представителей власти и самого общества.
Идея активного долголетия заключается в том, что необходимо увеличивать не только продолжительность жизни как таковую, а качество жизни людей, их востребованность и интерес к жизни. Об этом и многом другом, Вы сможете узнать, посетив лекцию Благотворительного фонда Лейлы Адамян   «КАК ДОЖИТЬ ДО 80+. ВЗГЛЯД ЭКСПЕРТОВ».
Так же в этот день состоится онлайн трансляция мероприятия на канале Благотворительного фонда Лейлы Адамян в YouTube:
https://www.youtube.com/watch?v=VNX6Ax0pJlk


Завершит лекционную программу мастер-класс от педагогов Дома танца «Дуэт со звездами» и угощение для всех слушателей лекции - вкусное и полезное мороженое «Эскимо» компании «Баскин Роббинс».
Ждем Вас!
Зарегистрироваться на лекцию Вы может по email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
или по тел.: +7903-790-52-19; +7499-922-45-56
А так же на сайте парка «Зарядье»:
https://www.zaryadyepark.ru/schedule/
www.lafond.ru
* «При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве Гранта Мэра по итогам Конкурса, проведенного Комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций»

НАБОР В ГРУППЫ! ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ВЗРОСЛЫХ НА ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ! ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ.: +7(903) 790-52-19